В Новосибирске снег и гололед, а скоро придут морозы

Фото: ЧС-ИНФО

В Новосибирск идет похолодание. В ближайшие дни столбики термометров покажут около 30 градусов мороза. 

Столицу Сибири уже несколько дней засыпает снегом. Дворники не успевают справляться с сугробами под которыми образовался гололед. Из-за погодных неурядиц  с утра Новосибирск сковали пробки, а также резко возросло количество аварий.

В мэрии города порекомендовали водителям в таких условиях изменить своим привычкам и пересесть с личного транспорта на городской.  Также власти попросили управляющие компании проверить состояние крыш зданий, чтобы избежать падения сосулек и снежных шапок.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям напомнили, что в трудных ситуациях необходимо звонить по телефону 051.

А между тем, синоптики предупреждают, в ближайшие дни погода изменится.

«С 27 по 28 декабря в Новосибирске ожидается до -24… -26 градусов днём и -28… -30 градусов ночью», — говорится в сообщении.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *