На два года закроют старый мост в Барнауле

Фото: barnaul.org

Коммунальный мост через Обь в Барнауле закроют на два года. Ремонтные работы на сооружении начнутся 5 января.

Ещё в 2018 году коммунальный мост был признан нуждающимся в ремонте. Специалисты разработали проектную документацию. Позже был заключен контракт на строительно-монтажные работы. 

Как сообщили в пресс-службе города, 5 января бригады приступят к реализации плана: на месте железобетонных плит смонтируют металлические конструкции, вес которых составит более двух тысяч тонн. Позже начнется ремонт эстакад — балки пролетных строений будут полностью заменены.  После этого будет произведена укладка мостового полотна.

По контракту окончание работ запланировано на ноябрь 2021 года.

Коммунальный мост — важная транспортная артерия города, и чтобы после его перекрытия не возникало проблем с передвижением, власти разработали схемы, по которым будет курсировать общественный транспорт.  Так, пригородные маршруты, связывающие Барнаул и Новоалтайск, будут пролегать по трем основным магистральным улицам Барнаула: проспектам Ленина, Комсомольский и Красноармейский. Междугородние маршруты будут направлены на просп. Красноармейский.

Что касается измененния схемы пригородных маршрутов на территории Барнаула, выглядит она следующим образом:

№ 120 «г. Барнаул — садоводство «Сосняк», № 134 «г. Новоалтайск — г. Барнаул».

Из Барнаула: пл. Победы, пр. Строителей, пр. Калинина, ул. Профинтерна, пр. Комсомольский, ул. Никитина, пр. Ленина, Правобережный тракт, Р-256 «подъезд к г. Барнаулу» до остановочного пункта «Развилка», далее по маршруту. В Барнаул: до остановочного пункта «Развилка» Р-256 «подъезд к г. Барнаулу», в городе по: Правобережный тракт, пр. Ленина, ул. Никитина, пр. Комсомольский, ул. Советская, пр. Строителей, пл. Победы.

№ 125 «г. Барнаул — г. Новоалтайск».

Из Барнаула: ул. Парфенова (конечная), ул. Воровского, пр. Комсомольский, ул. Профинтерна, пр. Калинина, пр. Ленина, Правобережный тракт, Р-256 «подъезд к г. Барнаулу» до остановочного пункта «Развилка», далее по маршруту. В Барнаул:до остановочного пункта «Развилка» Р-256 «подъезд к г. Барнаулу», в городе по: Правобережный тракт, пр. Ленина, пр. Калинина, ул. Сизова, пр. Комсомольский, ул. Воровского, бульвар 9 Января, ул. 8 Марта, ул. Профсоюзов, ул. Парфенова (конечная).

№ 205 «г. Новоалтайск — г. Барнаул».

Из Барнаула: ул. Парфенова (конечная), ул. Воровского, пр. Комсомольский, ул. Цеховая, пр. Калинина, пр. Строителей, пл. Победы, пр. Красноармейский, ул. Мамонтова, Правобережный тракт, Р-256 «подъезд к г. Барнаулу» до остановочного пункта «Развилка», далее по маршруту. В Барнаул: до остановочного пункта «Развилка» Р-256 «подъезд к г. Барнаулу», в городе по: Правобережный тракт, ул. Мамонтова, пр. Красноармейский, пр. Строителей, пр. Калинина, ул. Сизова, пр. Комсомольский, ул. Воровского, бульвар 9 Января, ул. 8 Марта, ул. Профсоюзов, ул. Парфенова (конечная).

№ 250 «г. Барнаул — с. Повалиха — сан. «Обские плесы».

Из Барнаула: пл. Победы, пр. Красноармейский, ул. Мамонтова, Правобережный такт, Р-256 «подъезд к г. Барнаулу», далее по маршруту. В Барнаул: Р-256 «подъезд к г. Барнаулу», в городе по: Правобережный тракт, ул. Мамонтова, пр. Красноармейскими, пр. Строителей, пл. Победы.

№ 251 «г. Барнаул — с. Боровиха».

Из Барнаула: пл. Победы, пр. Красноармейский, Правобережный такт, Р-256 «подъезд к г. Барнаулу» до остановочного пункта «Развилка», далее по маршруту. В обратном направлении: до остановочного пункта «Развилка» Р-256 «подъезд к г. Барнаулу», в городе по: Правобережный тракт, ул. Мамонтова, пр. Красноармейский, пр. Строителей, пл. Победы.

Измененная схема движения междугородних маршрутов на территории г. Барнаул:

№ 673 «с. Кытманово — г. Барнаул»;

№ 674 «с. Тогул — г. Барнаул»;

№ 270 «г. Барнаул — с. Малахово»;

№ 740 «р.п. Тальменка — г. Барнаул»;

№ 806 «г. Барнаул — с. Боровлянка»;

№ 882 «г. Барнаул — с. Озеро Красилово»;

№ 916 «г. Барнаул — с. Речкуново»;

№ 903 «с. Логовское — г. Барнаул»;

№ 897 «с. Черемушкино — г. Барнаул»;

№ 906 «г. Барнаул — с. Лосиха»;

№ 938 «п. Октябрьский — г. Барнаул».

Из Барнаула: пл. Победы, пр. Красноармейский, ул. Мамонтова, Правобережный такт, Р-256 «подъезд к г. Барнаулу», далее по маршруту.

В Барнаул: Р-256 «подъезд к г. Барнаулу», в городе по: Правобережный тракт, ул. Мамонтова, пр. Красноармейский, пр. Строителей, пл. Победы.

Железнодорожный транспорт будет перенаправлен на соседние пути. Также, возможно, появится дополнительная электричка от Барнаула до Новоалтайска.

Для большего удобства возле моста будет дежурить экипаж ГИБДД. Для автолюбителей установят предупреждающие знаки.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *