Жителей России ожидает перепись населения

Фото: pixabay.com

В наступившем 2020 году жителей России ожидает одно из самых масштабных событий — перепись населения. Волонтеры и специалисты будут собирать информацию, которая ляжет в основу исторических свидетельств о состоянии и структуре общества на текущий момент.

Как отмечается на сайте мэрии, перепись проводится одни раз в десять лет. Во время опроса жителей страны и Новосибирска в том числе будет фиксироваться информация о поле, возрасте, национальной принадлежности, уровне образования, знании языков, занятости, условиях проживания населения.

Фото: Федеральная служба государственной статистики

«Весь бюджетный процесс, получение трансфертов из федерального бюджета напрямую зависят от численности населения в регионе. Все рассчитывается исходя из того, где и сколько у нас трудоспособного населения, детей, сколько пенсионеров, сколько инвалидов, малоимущих, как много молодежи собирается продолжать обучение после школы. Поэтому от результатов переписи зависит судьба многих крупных проектов: строительство предприятий, метро, дорог, детских учреждений, школ, больниц», — говорится в сообщении.

Сегодня определены предварительные сроки переписи 2020 года — с 1 по 31 октября. Главное нововведение в этом году — возможность самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг.

Перепись будет разбита на несколько этапов. С 1 по 10 октября пройти опрос можно онлайн, с 11 по 15 октября — подведение итогов и сверка списков для избежания повторных посещений тех, кто уже прошел опрос. Обход домов и квартир запланирован на период с 16 по 27 октября, а с 28 по 31 октября пройдут контрольные посещения тех домовладений, в которых не застали жильцов.

Фото: Федеральная служба государственной статистики

Ещё одна новинка предстоящей переписи — электронные планшеты, которые в крупных городах заменят бумажные переписные листы.

Как отмечают специалисты, итоги предстоящей Всероссийской переписи населения войдут в состав Всемирной переписи населения 2020 года, к проведению которой руководителей всех стран призвал Генеральный Секретарь ООН.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *