В Новосибирске аферисты, представляясь руководителями МЧС, вымогают деньги с бизнесменов

О новых случаях мошеннических действий в Новосибирской области стало известно в январе 2020 года. Аферисты, представляясь руководителями регионального МЧС, шантажируют бизнесменом якобы предстоящей проверкой пожарной безопасности, сообщает ведомство. 

«Аферисты под видом руководителей Главного управления МЧС России по Новосибирской области обзванивают представителей бизнеса и различных организаций и шантажируют их якобы предстоящей проверкой пожарной безопасности. Мошенники пытаются манипулировать своими “жертвами”, запугивая штрафами и различными санкциями, предлагают бизнесменам откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок и таким образом избежать приостановки деятельности их предприятия. А в качестве “решения вопроса” предлагают пополнить баланс номера телефона, либо банковской карты», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Министерство напоминает новосибирцам, что ГУ МЧС России по Новосибирской области не оказывает платных услуг, а сотрудники ведомства не имеют права взимать денежные средства с граждан.

Уважаемые новосибирцы! Напоминаем вам, что Главное управление МЧС России по Новосибирской области не оказывает никакие платные услуги. Сотрудники не имеют права взимать денежные средства с граждан.

«Рекомендуем жителям быть бдительными и не идти на сделку с преступниками. Все факты телефонного мошенничества проверяются правоохранительными органами. О подобных случаях просим сообщать в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999», – говорится в сообщении.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *