Сноубордисты показали опасные трюки в Новосибирске (фото)

сноуборд

Фотографии Алексея Игнатовича

В Новосибирске завершился этап Кубка России по сноуборду. Экстремалы состязались в дисциплине «борд-кросс» 10 и 11 января. От заездов смелых парней и девушек, которые наперегонки спускались по крутому склону, захватывало дух. Спортсмены не просто прокатились с ветерком, но и развили бешеную скорость. В погоне за медалями не обошлось и без болезненных падений. Снежная стихия покорялась не всегда и не всем. Без предварительной подготовки не повторять!

сноуборд сноуборд

Местный сноуборд-парк «Горский» давненько не видел такого наплыва народа. В полных адреналина стартах участвовали более полусотни райдеров. Новосибирск впервые принял кубковые соревнования по сноуборд-кроссу. Специально для этого были проложены трассы. Предыдущие этапы соревнований состоялись в Кемеровской и Челябинской областях.

сноуборд

сноуборд

Свое мастерство показали и хозяева горы – новосибирцы Валерия Комнатная и Даниил Дильман, а Мария Васильцова дебютировала в качестве судьи. Последние двое, к слову, принимали участие в Олимпийских играх в Пхенчхане-2018, но в данный момент Мария восстанавливается после травмы. Что касается Даниила, то в прошлом году он стал вице-чемпионом зимней Универсиады в Красноярске.

сноуборд

Как и все дисциплины сноуборда, борд-кросс является довольно рискованным занятием. В полуфинальном заезде Олимпиады-2018 сибиряк Николай Олюнин получил сложный перелом ноги и разрыв связок колена. Серебряный призер Сочи-2014, выступающий Красноярский край и Новосибирскую область, до сих пор набирает форму после тяжелых повреждений.

Фотографии Алексея Игнатовича


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *