В Новосибирске гостевые маршруты украсят подсветкой

Новогодний Новосибирск

Фото: ЧС-ИНФО

В мэрии рассмотрели и одобрили концепцию архитектурно-художественного освещения и праздничного оформления Новосибирска. В рамках проекта систему подсветки будут монтировать по ходу гостевых маршрутов.

Документ, разработанный отделом дизайна городской среды департамента строительства и архитектуры мэрии, предполагает системный подход к подсветке и украшению городских магистралей.

Оформление коснется гостевых маршрутов, обозначенных при подготовке к чемпионатам мира по хоккею и волейболу, а также центра города.  В концепцию вошли наиболее значимые здания  – это 61 жилое и общественное здание, 19 территорий, улиц, площадей, бульваров, три сквера: Театральный, Первомайский и сквер Героев революции, а также 19 сооружений, в том числе Октябрьский мост.

Для светового оформления понадобится установить более 1600 новых опор. Для каждой территории и магистрали будут применяться свои виды декоративных осветительных установок.

Позже власти планируют применять концепцию на территориях заводских районов, промышленных площадок и отдаленных жилмассивов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *