В Новосибирске ожидается сильный ветер и понижение температуры

Фото: pixabay.com

О сильных порывах ветра синоптики предупреждают жителей Новосибирска. К выходным ожидается понижение температуры.

Сообщение об усилении ветра распространили синоптики «Западно-Сибирского УГМС».  Уже 17 января порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. Такая атмосфера сохранится в столице Сибири и 18 января. Температура воздуха днём будет держаться на отметке от -4 до -6 С. Также ожидается умеренный снег, метели, на дорогах снежные заносы, гололедные явления.

К концу недели неблагоприятные погодные условия в регионе сохранятся, к субботе прогнозируется ветер до 23 м/с, а температура понизится до -14.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует на дорогах соблюдать скоростной режим и дистанцию. Остерегаться металлических конструкций, которые могут рухнуть под давлением налипшего мокрого снега.

Также не стоит парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за досугом детей.

Кроме того, на территории региона в настоящее время в связи с переменчивой погодой складывается неблагоприятная обстановка на водных объектах. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам напоминают населению о том, что выезд на лед на автотранспорте, в том числе на снегоходах и квадроциклах на акватории Новосибирской области запрещен.

При похолодании возрастают риски возникновения пожаров. Жителям необходимо быть предельно осторожными с огнем, следить за печным отоплением и электрооборудованием.

Специалисты напоминают: единый телефон пожарных и спасателей – 101, единый номер вызова экстренных оперативных служб -112.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *