Имена героев присвоили вершинам гор в Кузбассе

В Кемеровской области горы получили имена. На вершинах увековечили имена героев Великой Отечественной войны. 

Согласно распоряжению правительства РФ на хребте Кузнецкого Алатау появятся именные высоты. Принято решение присвоить горам имена Героев России и Советского Союза.

На официальном интернет-портале правовой информации правительства появилось распоряжение, в котором говорится: «На основании предложения Совета народных депутатов Кемеровской области и в память о сражавшихся в период Великой Отечественной войны … присвоить следующие наименования географическим объектам, расположенным на хребте Кузнецкий Алатау на территории Кемеровской области — Кузбасса».

Так, в Кузбассе появились вершины имени Веры Волошиной, Юрия Дружильного, Степана Марковцева, Валерия Полуновского, Михаила Хорькова и Владимира Юдина.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *