Андрей Травников предложил использовать опыт мобильной общественной приемной Губернатора в работе отделения «Единой России»

Совершенствование института общественных приемных продолжат в Новосибирской области: правительство региона намерено повысить скорость и качество реагирование на запросы населения. Задачи по организации более эффективной работы региональной поставил общественной приемной партии «Единая Россия» губернатор Андрей Травников. 

«Я поддерживаю всяческое расширение этого формата, проведение большего количества комплексных приемов. Попрошу членов Правительства, а также специалистов из органов власти, представителей различных общественных и профессиональных объединений принимать участие в этих приемах. Комплексные приемы – такой формат МФЦ, многофункциональной помощи – укладывается в те необходимые изменения в партийной работе, которые я обозначил в самом начале: “Единая Россия” должна стать важной общественной силой, направленной на постоянное взаимодействие с населением и реагирование на изменение ситуации, на новые потребности жителей области», — подчеркнул Андрей Травников, положительно оценивший практику проведения комплексных приемов – совместной работы представителей власти, врачей, юристов и других специалистов в населенных пунктах региона.

Как напомнил губернатор, в Новосибирской области уже действуют механизмы, доказавшие свою эффективность в работе с обращениями граждан. Так, в прошлом году был запущен новый формат этой работы – мобильная общественная приемная губернатора. Такая приемная подразумевает адресные выездные приемы в населенные пункты области и проверку работы по обращениям граждан, получая от них обратную связь после решения вопроса. Андрей Травников отметил, что общественные приемные в области должны стать инструментом двусторонней связи с жителями области, который не только помогал бы в решении их вопросов, проблем и в реализации инициатив, но и предлагал встречные инициативы, помощь, информацию о положенных льготах, мерах социальной поддержки, реализующихся на территории региона национальных проектах.

 «Могу сказать, что работой мобильной приемной в 2019 году я удовлетворен. Очень сильный эффект, с одной стороны, жители чувствуют внимание, сопричастность. С другой стороны, чиновники разных уровней, которые иногда в суете дел теряют актуальность вопроса, понимают, что их контролируют и подсказывают, если они неправы. Если бы отделение «Единой России” в формате комплексных приемов ввело в свою работу такую практику мобильной приемной, это было бы полезно для повышения скорости реагирования на запросы граждан», — уверен Андрей Травников.

Кстати, в 2019 году мобильная приемная губернатора области провела 69 выездов в районы для контроля исполнения поручений руководства страны и региона и проверки фактов, изложенных в обращениях граждан. Для сравнения: в 2018 году было проведено 22 выезда. В этой же приемной проводится и прием граждан во время рабочих поездок Андрея Травникова в муниципальные районы. В прошлом году губернатор принял 43 человека в семи районах области.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *