Командующий Сибирским округом войск Росгвардии стал заместителем Золотова 

Опубликован указ Президента России о назначении первого заместителя главнокомандующего войсками Росгвардии Виктора Золотова. Им стал командующий Сибирским округом войск Росгвардии Виктор Стригунов. 

Генерал-полковник Стригунов был старшим по званию в Новосибирске.

Справка ЧС-ИНФО:
Виктор Стригунов родился в 1958 году в селе Дубовое Белгородской области. С 1980 по 1988 год проходил службу в Харьковском высшем военном училище тыла МВД СССР. В 2002 году был назначен на должность начальника Новосибирского военного института Внутренних войск МВД России. С 2007 по 2012 год руководил Восточным региональным командованием. С 2012 по 2016 год возглавлял Сибирское региональное командование Внутренних войск МВД России. В 2016 году был назначен на должность командующего войсками Сибирского округа Росгвардии. В 2017 году Виктору Стригунову присвоено воинское звание генерал-полковника.

Кстати, в сентябре 2019 года сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ иностранным агентом) Алексея Навального провели расследование в отношении имущества Виктора Стригунова: у него был обнаружен коттедж в Новосибирске, стоимость которого оценивалась в десятки миллионов рублей. По словам генерала, он строил этот дом на официальные доходы.

В прошлом году Виктору Стригунову исполнилось 60 лет. Накануне юбилея он дал большое интервью журналу “Совет директоров Сибири”, в котором рассказал о своем отношении к воинскому долгу, о любви к людям и Родине: “Честь — это высшее проявление порядочности человека”

Рассказывая о своей жизни, Виктор Стригунов отмечает, что его офицерская карьера началась еще когда он стал  командиром автомобильного взвода в автомобильной роте родного училища: под его началом было 27 автомобилей и 27 человек личного состава. И с тех пор за всю службу от лейтенанта до полковника он не имел ни одного взыскания.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *