В Новосибирской области одобрены три масштабных инвестпроекта

Андрей Травников

Совет по инвестициям Новосибирской области под руководством губернатора Андрея Травникова одобрил три новых масштабных инвестиционных проекта. 

Первый из них — «Реконструкция элеваторного комплекса для единовременного хранения 165 000 тонн зерновых культур в городе Купино». Его инициатором является ООО «Трансхимэкспорт». Второй — «Строительство в Колыванском районе селекционно-семеноводческого центра по производству семян мощностью 20 000 тонн», который инициировало ООО «Сибирский» (группа компаний «Горкунов»).  Третий проект —  «Новосибирский терминал – развитие терминала, увеличение перерабатывающей способности до 250 тысяч TEU в год» по инициативе ЗАО «Евросиб СПб-транспортные системы».

При одобрении инвестпроектов губернатор потребовал установить точные предельные сроки – не более трёх месяцев – на проработку запросов инвесторов по запрашиваемым необходимым мерам государственной поддержки коллегами из профильных региональных министерств.

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поручил обеспечить не менее чем пятипроцентный ежегодный прирост инвестиций. По словам Андрея Травникова, эта задача поставлена не только перед Правительством страны, но и перед всеми регионами. Новосибирская область для себя эту планку повышает: наш регион должен увеличивать инвестиции темпами выше среднероссийских. Ежегодно на государственную поддержку инвесторов в регионе выделяется более 1 миллиарда рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *