Землетрясение произошло в центре Кузбасса

землетрясения

Минувшей ночью очередное землетрясение произошло в центре Кузбасса. Магнитуда подземного толчка составила 3,2 балла. 

В центре Кузбасса, примерно в 42 километрах от города Белово, 29 января в 05:02 специалисты филиала Единой Геофизической службы РАН зафиксировали подземный толчок. В эпицентре землетрясения магнитуда составила 3,2 балла.

Сейсмическая активность была отмечена в точке, отмеченной координатами 54.35 градуса северной широты и 86.96 восточной долготы. Как отметили специалисты, сейсмособытие носило естественный характер.

Ранее специалисты неоднократно отмечали, что сейсмособытия в Кузбассе в большинстве случаев носят техногенный характер. Для изучения ситуации предлагалось расширить сеть сейсмостанций.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *