Спасатели вынесли на носилках застрявшего во льду подростка

Фото: ГУ МЧС

Провалившегося под лед подростка вынесли на берег бердские спасатели. Парень лишился обуви, но выжил.

Прогулка по льду Бердского залива могла стоить подростку жизни. Днём, 5 февраля, парень решил пройтись недалеко от берега водоема. Лед предательски треснул под ногами, подросток провалился в воду и застрял. Собственными усилиями он выбрался на поверхность, однако потерял обувь и не знал как добраться до берега —  вокруг потерпевшего находилась вода и снежная каша.

На место происшествия вызвали спасателей. Приехавшая бригада оценила обстановку и вытащила пострадавшего на берег с помощью носилок. Домой подростка буквально доставили на руках. Здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

Сотрудники МЧС России рекомендуют родителям провести беседы с детьми об опасности выхода на лед. Подростка, который едва не оказался в смертельной ловушке, спасатели планируют пригласить на специальное занятие по правилам безопасного поведения на зимних водоемах.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *