Для новосибирского метро купят пять новых вагонов

В новосибирском метрополитене большая часть вагонов построена в конце прошлого века. Обновление составов начнется уже в этом году. Власти пообещали приобрести для подземки не менее пяти вагонов.

О намерении обновить парк вагонов метро сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов. Уже в 2020 году власти Новосибирска планируют потратить средства на подвижной состав.

Всего в новосибирской подземке 104 вагона. Обновление одного из них стоит около 13 миллионов рублей. Приобретение нового вагона обойдется дороже — 80 миллионов. Власти планируют приобрести пять вагонов.

Сегодня обновлением и ремонтом состава коллектив метрополитена занимается за счет собственных средств. В 2020 году городская подземка получит поддержку: запланирован капитальный ремонт девяти и подъемочный ремонт 16 вагонов.

Отмечается, что ежегодно паток пассажиров растет, если в 2018 году было перевезено 83 миллиона пассажиров, то в 2019-м -уже около 85 миллионов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *