На модернизацию НПЗ потратят 142 миллиона рублей

Фото: из открытых источников

Новосибирский приборостроительный завод ожидает модернизация, после которой на предприятии будут выпускать прицелы для оружия и приборов наблюдения.

О проведении модернизации оптического производства на АО «Новосибирский приборостроительный завод» сообщили в пресс-службе «Фонда развития промышленности».

«Общий бюджет проекта составляет 142,3 миллиона рублей, из которых 62,6 миллиона рублей в виде займа могут быть предоставлены ФРП на оплату части аванса по договору лизинга, 7,1 миллион рублей авансирует само предприятие, остальное (72,6 млн рублей) — финансовый партнер заемщика ООО «Нацпромлизинг», — говорится в сообщении.

В лизинг на предприятие будет приобретено оборудование для перевооружения оптического производства и улучшения контроля качества продукции.

После модернизации завод ежегодно будет производить не менее тысячи прицелов для охотничьего и спортивного нарезного и гладкоствольного оружия, дневных и ночных приборов наблюдения, включая очки ночного видения.

На новом оборудовании также будут производиться измерительные проекторы и инструментальные микроскопы, которые используются на машиностроительных предприятиях.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *