На управление ФСБ Новосибирска пожаловался томский активист

Фото: из открытых источников

Томский активист Денис Карагодин пожаловался в генеральную прокуратуру на сотрудников новосибирского управления ФСБ. Молодой человек недоволен тем, что ему отказались предоставить архивные данные. Документы касаются расстрела прадеда активиста.

Денис Карагодин расследует убийство своего прадеда Степана Карагодина. Родственник активиста подвергся репрессиям в 1937-1938 годах и был расстрелян в рамках «Харбинского дела».

Активист сделал запрос в архив УФСБ на получение данных, свидетельствующих о расстреле прадеда.

Вместо необходимых документов Карагодин получил отказ в предоставлении доступа за подписью заместителя начальника управления по региону С.А. Лукашова. В качестве аргументов в ответе приводились ссылки на несколько законов РФ, регламентирующих доступ к подобным материалам (без указания конкретных статей).

В ответ на отказ содействовать в расследовании томич направил жалобу генеральному прокурору России Игорю Краснову.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *