Какие подарки готовили новосибирцы на День влюбленных

Фото: из открытых источников

Что выбирали в качестве подарка на День всех влюбленных жители России и Новосибирска и сколько потратили, выяснили маркетологи. 

Готовиться к февральским праздникам в России начали ещё в начале месяца. С первых чисел запросы на тему «14 февраля» только набирали популярность. Маркетологи сайта объявлений «Авито» решили изучить этот вопрос подробнее и выяснить — что покупают романтики и сколько тратят.

Оказалось, что самым популярным подарком в 2020 году на День влюбленных стала мягкая игрушка, средняя стоимость которой составила в районе 1 500 рублей. На втором месте оказались цветы (2 300 рублей средняя цена), на третьем — шоколад и шампанское (1000 рублей).

Также жители страны искали украшения, билеты на концерты, различные поделки и часы. Самым дорогим презентом в списке стали ювелирные украшения, на них дарители в среднем тратили 10 750 рублей. К бюджетным вариантам подарка, после шоколада и шампанского, специалисты отнесли вазы — за них покупатели готовы были выложить в среднем 1270 рублей.

Изучая спрос и предложения маркетологи также выяснили, где живут самые романтичные россияне.

«Наибольший интерес к подаркам ко Дню всех влюбленных проявляют жители Ульяновска, где в начале февраля спрос вырос почти в 6 раз. На втором месте по спросу оказался Иркутск (рост интереса в 4,6 раза). На третьем месте – Ижевск (спрос вырос более чем в 4 раза). Наименьший интерес к подаркам на 14 февраля отмечен в Саратове (+62%) и в Барнауле (+71%)», — сообщили специалисты.

Новосибирск в «романтичном» рейтинге на 18 месте из 23. Спрос на подарки к празднику в столице Сибири вырос в 2,5 раза по сравнению с январем. А средняя стоимость подарка составила 1 900 рублей.

Специалисты отметили, что в целом по стране спрос на подарки вырос почти в три раза по сравнению с январем. А вот количество предложений увеличилось на 60%.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *