Скорая помощь спасла двух человек из горящего дома в Новосибирской области

18 февраля в селе Баган Новосибирской области произошел пожар в одном из жилых домов. Прибывшая на место бригада скорой помощи спасла двух человек, не дожидаясь приезда пожарных. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области, 18 февраля очевидец пожара позвонил в скорую помощь и сообщил об угоревших в горевшем здании людях. Медики прибыли на место и обнаружили, что из частного двухквартирного дома идет дым. Кроме того, были слышны крики людей.

Врачи позвонили в пожарную часть, а сами приступили к спасению пострадавших.

«Раньше из огня мне не приходилось никого вытаскивать, но в данной ситуации я понимал, что нужно решительно и быстро действовать. Несмотря на плотное задымление в помещении, я совместно с водителем скорой помощи Денисом Волошиным по очереди вытащили двух людей, лежащих на полу уже в беспомощном состоянии недалеко от входной двери», – цитирует ведомство фельдшера «скорой» Александра Шинкоренко.

Отмечается, что пожарные прибыли на место происшествия через две минуты после поступившего звонка.  Спустя еще три минуты огнеборцы ликвидировали открытое горение, через полчаса пожар был ликвидирован полностью. В результате пожара огнем поврежден пол на площади трех квадратных метров.

«В ходе разведки помещений и проведения дымоудаления стало известно, что пожар возник из-за печной золы, которую высыпали на пол вблизи электрообогревателя, вследствие чего произошел прогар с последующим возгоранием», – рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части МЧС России № 50 Баганского района Новосибирской области Алексей Калугин. Пострадавших доставили в районную больницу, а в главном управлении МЧС России по Новосибирской области решается вопрос о поощрении водителя и фельдшера скорой медицинской помощи.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *