В Новосибирске прошел митинг против поправок в Конституцию

Митинг

Фото: Прецедент ТВ

В Новосибирске, в сквере на улице Орджоникидзе, прошел митинг против поправок в Конституцию Российской Федерации. Акция протеста была организованна общественными движениями «Мы против коррупции» и «Пенсионеры за достойную жизнь». 150  протестующих указали на основные экономические и социальные недостатки в развитии страны.

– Голосовать за поправки теперь предлагают не  по закону через референдум, а путем какого-то опроса, который не имеет законной силы, – возмутились митингующие. – Все понятно: за фальсификацию референдума можно получить впоследствии уголовное наказание, а тут – какой-то опрос.

Активисты также упомянули наболевшую тему: минимальный размер оплаты труда. Одним из основных лозунгов на митинге был — «Руки прочь от Конституции!». 

По информации организаторов протеста, 29 февраля  планируется еще один митинг: в поддержку зеленых зон, а также против коррупции и пенсионной реформы.

Напомним, 15 января глава государства предложил внести ряд поправок в Конституцию РФ. В частности, Владимир Путин предложил запретить двойное гражданство чиновникам, скорректировать требования к кандидату в президенты РФ, передать часть президентских полномочий Госдуме и еще ряд поправок.

Полина Голубченко


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *