В Новосибирске начал работу Форум «Социально-экономическое партнерство»

Форум Социально-экономическое партнерство

В этом году новосибирский областной Форум «Социально-экономическое партнерство-2020. Национальные проекты – платформа Сибирского лидерства» посвящен реализации нацпроектов в регионе, а также обсуждению стратегии развития области.

Прямо сейчас в большом зале новосибирской филармонии имени Каца перспективы развития Новосибирской области обсуждают представители правительства региона, депутаты разных уровней, руководители крупных предприятий, чиновники и общественники.

Главная тема — результаты исполнения и плановые показатели реализации нацпроектов в регионе. В центре внимания проекты «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», а также программа комплексного развития сельских территорий (которую также называют тринадцатым нацпроектом) . По словам докладчиков, исполняются они на самом высоком уровне.

Открывая мероприятие, губернатор Новосибирской области Андрей Травников особо подчеркнул, как важно, чтобы люди понимали: нацпроекты реализуются именно для них. По его словам, надо дать понять жителям региона, что и Стратегия развития Новосибирской области до 2030 года «Сибирское лидерство», и все федеральные национальные проекты приносят результат не строителям и поставщикам оборудования или другим подрядчикам, задействованным в их реализации, а простым людям.

Именно это и попытались подчеркнуть, как авторы презентационного фильма о достижениях Новосибирской области, так и большинство докладчиков. В центре внимания всех выступлений – попытка показать, как именно нацпроекты отразились на жизни каждого конкретного жителя региона.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *