Запись в детские сады Новосибирска начнется 1 марта

С 1 марта в Новосибирске начнется запись в детские сады. В этом году в дошкольные образовательные учреждения планируется принять около 20,5 тысячи детей.

Второй год подряд комплектование детских садов в Новосибирске начинается в марте. С 1 июня детей зачислят в образовательные учреждения, а с 1 сентября продолжится доукомплектование, сообщили в мэрии.

На территории города работают 270 дошкольных образовательных учреждений. По данным департамента образования, острая необходимость в местах для дошкольников – в Октябрьском районе: Плющихинский жилмассив, район Европейского берега, территория рядом с Педагогическим университетом. Обратная ситуация в Советском районе – там примут всех желающих с ясельного возраста.

«Мы уходим от критической нехватки мест. Та демографическая ситуация, которая есть, то строительство садов, которое ведется в городе, позволят в ближайшие годы решить этот вопрос», – отмечает начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

Количество дошкольников в Новосибирске увеличилось на 14 000 человек, сейчас в муниципальных детских садах их около 87 000. Из них малышей от полутора до трех лет – около 12 000. В этом году около 19 000 детей станут выпускниками детских садов – по сравнению с 2018-2019 учебным годом это почти на полторы тысячи больше.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *