Норди и Шайна отпраздновали День полярного медведя (видео)

белый медведь

Вчера, 27 февраля, отмечался День полярного медведя. Отпраздновали его и в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило, где живут медведи Герда и Кай со своими медвежатами Норди и Шайной.

В честь праздника подросшим детенышам сотрудники зоопарка подарили ледяные торты из рыбы и овощей, а также новые игрушки, рассказывает КП-Новосибирск.

Напомним, малыши родились 11 декабря 2018 года. Сейчас они уже совсем не похожи на маленьких — по размерам почти догнали мать, но все такие же веселые и игривые.

«Шайна — очень игривая медведица. Она любит играть с конусами, мячами, снегом, тыквами – со всем, что оказывается в вольере. Еще она любит воду. Шайна плавает в бассейне чаще и больше, чем ее мама и брат. Если говорить о характере Норди, то его главная черта — напористость. Он к еде всегда норовит первым подойти. Одним словом — мальчишка», — цитирует издание зоотехника Ольгу Казанину.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *