8 Марта в Новосибирске: куда пойти в выходные? 

В приближающиеся выходные новосибирцев ждет не самая удачная погода, но это не помешает хорошо провести мини-каникулы. Все потому, что в Новосибирске пройдут десятки мероприятий (и не только в честь Международного женского дня). ЧС-ИНФО рассказывает, чем можно заняться 7, 8 и 9 марта.

Концерт «Ты на свете есть» (12+)

Песни о любви и любимых из репертуара Владимира Высоцкого, Валерия Сюткина, Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского, Аллы Пугачевой, Валентины Толкуновой, Людмилы Гурченко и других любимых артистов прозвучат на концерте «Ты на свете есть» в исполнении  Новосибирской хоровой капеллы и ансамбля Online.

7 марта, 18:00
Государственный концертный зал им. А.Каца.
Цена: 500-600 рублей

Акустический вечер в «Балконе» (12+)

Собраться большой компанией, попить чаю и послушать музыку – приятное занятие в субботний вечер. Сибирячка Лера Дудина представит каверы на всем известные песни и авторские композиции на акустическом вечере в открытом пространстве «Балкон» (ул. Кропоткина, 269/1) 7 марта. Начало – в 17:00. Вход свободный.

Выставка «Подвиг женщин на фронте и в тылу» (0+)

Выставка раскрывает образ женщины-сибирячки в Великой Отечественной войне через наглядные образы, собранные из подлинных фронтовых реликвий и современных реконструкций. Реальные истории участниц войны и тружениц тыла представлены в современном мультимедийном формате. Экспозицию завершает образ вернувшейся с фронта девушки, которая сменила тяжелую шинель на легкое летнее платье. Один из главных экспонатов выставки – комплекс уникальных государственных наград СССР, учрежденных в июле 1944 года и посвященных материнству и воспитанию детей.

Исторический парк «Россия – Моя история» (ул. Василия Старощука, 24)
Вход свободный

Мастер-класс «Подарок маме своими руками» (0+)

Пока взрослые жители Академгородка готовятся к празднованию 8 Марта, малыши могут своими руками смастерить подарки любимым мамам, бабушкам и сестричкам. Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для детей пройдут в ДК «Академия» (ул. Ильича, 4) 7 марта в 15:00. Цена билета – 100 рублей.

Концерт джаз-оркестра «Любовью за любовь» (12+)

«Девушка из Ипанемы», «Хелло, Долли!», «Простой разговор», «О, моё солнце», «Маленький цветок», «Влюблённый ковбой», «Сердце», «Безумная любовь» и другие композиции о любви с любовью исполнят музыканты джаз-оркестра «Сибирский диксиленд».

8 марта, 18:00
Камерный зал Филармонии
Цена: 300-600 рублей

Фестиваль «Не виновата» (18+)

Это международная благотворительная акция против домашнего насилия. Фестиваль развернется на трёх площадках: лекции, перфоманс и спектакль пройдут в Мастерской Крикливого и Панькова LAB4DRAM, музыкальная программа – в Woody Bar, а  кинопоказ и обсуждение фильма – в кинотеатре «Победа». В программе: лекции «Как поддержать себя в трудной ситуации», «О виктимблейминге» и другие, вечеринки с диджеями, кинопоказ и обсуждение фильма «Женщина» (16+), перфоманс «Я забыла», концерты и форум-театр «Сила ≠ Насилие».

7, 8, 9 марта, с 15:00

Экскурсия по ГПНТБ (12+)

Это мероприятие – для тех, кто желает провести выходные с пользой. Сколько этажей в ГПНТБ на самом деле, как выглядела площадь им. Пименова 100 лет назад, почему в Новосибирске говорят «поребрик», а не «бордюр», какой магазин располагался в Музее Октябрьского района в советское время – на эти и другие вопросы ответят на экскурсии по старинной части города. Это экскурсия с посещением библиотеки ГПНТБ, спуском на нижний этаж книгохранилища, прогулкой по площади им. Пименова и познавательным чаепитием в Музее Октябрьского района.

7 марта, 13:00
Место сбора: холл ГПНТБ (ул. Восход, 15)
Цена: 350 рублей
Предварительная запись обязательна (по телефону 8 (913) 735-03-37)

Для тех, кого морозец и снегопады не пугают, праздничные программы подготовили в парках города:

– 7 марта, 14:00. Концерт «Только для Вас…»  (Бугринская роща);

– 8 марта, 13:00–14:30. Концерт «Музыка весны» (Березовая роща, малая площадь);

– 8 марта, 13:00. Программа «Праздник весны, цветов и любви» (Сосновый бор);

– 8 марта, 13:00. Театрализованная концертно-игровая программа «Женщины, любовь, весна!» (парк им. С.М. Кирова);

– 8 марта, 13:00–15:00. Концертно-развлекательная программа «Для женщин всех» (Центральный парк);

– 8 марта, 14:00. Праздничная программа «Весны очарование!» (Заельцовский парк).

Праздничными концертами поздравят дам и в Домах культуры. Так, жителей Первомайского района 7 марта в 16:00 ждут на концерте вокально-инструментального ансамбля «Верные друзья» «Для милых дам!» (6+) в ДК «40 лет ВЛКСМ» (ул. Узорная, 1/2). Вход свободный.

В ДК «Академия» (ул. Ильича, 4) представят «Букет из самых нежных чувств» от маленьких и талантливых (0+). Начало – 8 марта в 12:00. Вход свободный.

Прекрасных жительниц ОбьГЭСа с праздником поздравит сибирский дуэт «Ягода» и другие артисты на концерте «Восьмое чудо света» (6+). Праздничную шоу-программу покажут в ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15) 8 марта в 13:00.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *