Как изменился курс доллара в Новосибирске?

доллар

По данным на 10 марта, сейчас в Новосибирске можно купить доллары от 73,62 рублей.

Напомним, на фоне изменения цен на нефть на этих выходных резко подскочил курс американской валюты. На сегодняшний день официальный курс доллара в ЦБ РФ составляет 67,52 рублей.

В Новосибирске купить доллар по минимальной цене можно в банке «Финам» по 73,62 рубля. А продать в банке «Нэйва» — по 72,1.

В «Сбербанке» цена покупки – 71,80, продажи — 77,12 рублей.

Ранее сообщалось, что из-за колебания курса рубля может резко вырасти стоимость бытовой техники. Пока крупные ретейлеры сообщают, что не планируют менять ценники в ближайшее время. Но очевидно, что если тенденция сохранится, могут быть пересмотрены цены не только на цифровые товары и бытовую технику, но и на другую зарубежную продукцию, например, автомобили.

Эксперты рекомендуют россиянам пока «не дёргаться»: изменения курса связаны со сложными процессами и спрогнозировать, как именно это отразится на экономике, пока сложно. Но высока вероятность, что тенденция к падению рубля – долгосрочная. Ведь она вызвана противоречиями в международных отношениях. Если на сегодняшний день договоренностей на мировом рынке достичь не удалось, то вряд ли ситуация уляжется в ближайшее время, тем более в преддверии президентских выборов в США.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *