В Новосибирском зоопарке родились детеныши лемуров (видео)

лемур

Фото из группы Новосибирского зоопарка в соцсети Вконтакте

В семье кошачьих лемуров в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило родились детеныши. Посетитель зоопарка Нина Курбаткина выложила в сеть видеозаписи, на которых видно, как лемуры заботятся о потомстве.

Одна из самок родила двойню, а вторая – одного детеныша, сообщается в группе Новосибирского зоопарка в социальной сети Вконтакте.

лемур

«Появившись на свет, детеныш кошачьего лемура сразу хватается за шерсть матери и цепко держится за нее первые месяцы жизни, — рассказывают сотрудники зоопарка. — Самка не сидит на месте: ей нужно искать еду, она ходит, лазает по деревьям, и малыш все время с ней». При этом в случае, если у самки рождается двойня, она также активно двигается и носит на себе сразу двоих малышей. «Наши лемуры катта – это большая и дружная семья. Появление на свет потомства еще больше сближает членов группы. Нянчиться с малышами любят все. В первое время, когда детеныши маленькие, мама никому их не отдает. Но как только они подрастут и окрепнут, заботиться о них смогут все. Сейчас в группе лемуров беременны еще несколько самок», — говорится в сообщении.

лемур

Одна из подписчиц группы зоопарка в соцсети Вконтакте — Нина Курбаткина — выложила видеозаписи, на которых можно увидеть, как лемуры заботятся о своих малышах.

Отметим, что группа кошачьих лемуров живет в павильоне «Тропический мир».

Справка ЧС-ИНФО:
Кольцехвостый лемур, кошачий лемур или катта — самый известный вид из семейства лемуровых. На Мадагаскаре их называют — маки. Обитают только на юге и юго-западе острова Мадагаскар на сухих открытых пространствах и в лесах. Питаются фруктами и растениями, иногда едят насекомых. 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *