Капитальный ремонт сделают в 650 домах Новосибирской области в этом году

Капремонт

Фото: Сергей Завражных

В Новосибирской области по региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) в 2020 году планируется отремонтировать порядка 650 домов. В 44 домах капитальный ремонт уже завершили.

«В Новосибирской области идет стабильная реализация программы капитального ремонта – около 600 домов ремонтируется ежегодно, с каждым годом растет не только количество, но и качество ремонтов. К примеру, на доме по ул. Авиастроителей, 2а в была произведена сложная комплексная реставрация фасада, восстановлен исторический вид здания, которое является частью комплекса зданий, построенных в Новосибирске в 1930-х годах. В 2019 году работы проведены на 621 МКД, план на 2020 год – 649 домов, из них на 44 домах работы текущего года уже завершены», – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В ведомстве пояснили, что в 2020 году планируется отремонтировать 544 дома в Новосибирске и 105 домов в районах Новосибирской области. На 65 многоквартирных домах запланированы работы по замене лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации.Как отметил исполнительный директор Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области Евгений Ким, в настоящее время разработана проектно-сметная документация на 73% объектов плана, контрактация ведется, работы начаты на 10% объектов.

В 2019 году в Новосибирской области отремонтирован 621 многоквартирный дом, оказана государственная поддержка на проведение работ по замене и ремонту лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации, в отношении 46 многоквартирных домов на общую сумму 91,9 миллиона рублей. Кроме того, господдержка оказана на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в девяти многоквартирных домах, являющихся объектами культурного наследия, на общую сумму 25,3 миллиона рублей.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *