Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

Путин

Президент России Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей в связи с коронавирусом.

Глава государства отметил, что сейчас очень важно предотвратить распространение инфекции.

«Главный приоритет – жизнь и здоровье граждан» — заявил Владимир Путин.

По его словам, сейчас удается сдерживать стремительное распространение коронавируса, однако Россия не может отгородиться от угрозы, ведь рядом с границами есть серьезно зараженные государства и объективно невозможно полностью заблокировать попадание инфекции на территорию.

Особо Путин обратился к медикам и ученым, которые сейчас находятся на переднем крае защиты страны.

«Прошу граждан с предельным вниманием обратиться к рекомендациям врачей и органов власти», — отметил глава государства и добавил, что особенно относится это к пожилым людям, которые входят в зону риска по коронавирусу.

Кроме того Владимир Путин анонсировал ряд социальных механизмов поддержки населения и бизнеса в условиях угрозы коронавируса. Об этом читайте на ЧС-ИНФО в ближайшее время.

Больше материалов по теме: Коронавирус

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *