В Новосибирской области увеличат количество лабораторий по выявлению коронавируса

Фото: special.cdi24.ru

В Новосибирске увеличили количество лабораторий, которые будут проводить тестирование на наличие коронавирусной инфекции.  К проведению первичных анализов подключились все институты Сибирского отделения РАН и частные предприятия.

На оперативном совещании в областном правительстве глава территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов заявил, что сегодня тестирование на наличие COVID-19 проводят в инфекционной больнице N1, ФГУ «Центр гигиены и эпидемиологии» и ГНЦ «Вектор». На этой неделе к мониторингу ситуации и проверке людей, находящихся в зоне риска, подключатся государственные лаборатории, лаборатории в институтах Сибирского отделения РАН, а также частные предприятия.

Все лаборатории буду снабжены тест-системами.

Отметим, что по последним данным оперативного штаба, в Новосибирской области под медицинским наблюдением находятся 6 158 жителей, вернувшихся из-за рубежа менее 14 дней назад или контактировавших с заболевшими. Снято с наблюдения по состоянию на 29 марта 1889 человек.

 

Больше материалов по теме: Коронавирус

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *