В Сибири ожидается теплая и солнечная неделя

Теплая неделя с незначительными осадками ожидается в Сибири с 30 по 5 апреля. На всей территории наступит настоящая весна. Солнечные дни, небольшие осадки и тепло прогнозируют синоптики гидрометцентра. 

Новосибирская область

Всю неделю с 30 марта до 5 апреля ожидается хорошая теплая погода. С понедельника и до воскресенья столбик термометра днем будет фиксировать только плюсовые значения — от 6 до 10 градусов тепла. Незначительные осадки в виде дождя могут выпасть в четверг, этот же день будет самым теплым. Ночная температура в течение семи дней будет держаться в пределах от 0 до — 4 градусов. Сильного ветра не ожидается, он будет дуть от 3 до 5 метров в секунду все семь дней.

Кемеровская область

Также, как и в Новосибирской области, в Кузбассе резких заморозков и штормов не будет. Ясная, солнечная погода сохраниться на территории региона в течение всей недели. Дневная температура составит от 6 до 9 градусов тепла. В четверг ожидается потепление до +11 С. Возможен небольшой дождь в субботу, 4 апреля. Ночью падение температуры будет незначительным, в рамках климатической нормы —  от 0 до -5 градусов. Ветер от 2 до 5 метров в секунду будет менять направление с южного в первой половине недели, на северное в субботу и воскресенье.

Республика Алтай

На Алтае всегда теплее, чем в соседних регионах. Наступившая неделя не станет исключением. В понедельник, 30 марта, днем ожидается до +5 градусов. Во вторник будет около +8 С. Самыми теплыми днями станут среда, четверг и пятница — воздух прогреется до +12 +15 градусов. На выходных — +10 С.  Самой холодной в Республике Алтай станет ночь с понедельника на вторник, температура опустится до — 8 градусов. В остальное время ночные температуры составят от 0 до -5 С. Первые три дня в регионе сохраниться полный штиль, а с четверга будет дуть слабый ветер 1-2 метра в секунду. В ночь с четверга на пятницу ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Алтайский край

Самым холодным днем в Алтайском крае на этой неделе станет понедельник — дневная температура составит около +5 градусов, а ночью ожидается похолодание до -7 С. Уже во вторник температура днем +7 С. А со среды и до воскресенья включительно установиться тепло в пределах +9 +10 градусов. В ночь с четверга на пятницу потеплеет до +3, пойдет дождь, который прекратится к утру. Сильного ветра не ожидается, всю неделю он будет дуть со скоростью 1-3 метра в секунду.

Томская область

Как и у соседей в Томской области неделя с 30 марта по 5 апреля будет теплой. С понедельника по воскресенье днем от +6 до + 11 градусов. Самым теплым днем будет четверг (+11 С), а самым «холодным» — суббота (+6 С). Незначительные осадки ожидаются в понедельник и пятницу. В ночь с  четверга на пятницу и с пятницы на субботу возможен мокрый снег и дождь. Температура воздуха ночью в течение недели от +1 до — 3 градусов. Ветер все семь дней от 2 до 5 метров в секунду.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *