Оперштаб составил список фейковых новостей

В телефонных мессенджерах жителей Новосибирской области продолжают появляться сообщения о  разных мерах поддержки и введенных ограничениях. Далеко не все из них — правда. В оперативном штабе составили список ложных «новостей», который, вероятно будет пополняться.

В большом потоке информации, вызванном ситуацией с коронавирусом, трудно отсеять ту, что не является правдой. Мы привыкли верить почти всему, что пишут, а потом рассказывать об этом друг другу, ссылаясь на «достоверные» источники. Чтобы была возможность оставаться в курсе реальных событий, в оперативном штабе Новосибирска составили список тех инфоповодов, которые и обсуждать не стоит.

Ложные или фейковые новости выглядят так:
— на территории региона введен комендантский час;
— в Колыванском, Новосибирском районах и других населенных пунктах области ограничен въезд и выезд;
— пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией госпитализируют в Куйбышевскую ЦРБ;
— администрации районов Новосибирска раздают «наборы для борьбы с коронавирусом».

«Все эти сообщения не соответствуют действительности. Актуальную официальную информацию публикует оперативный штаб!», — говорится в сообщении оперштаба.

А актуальная информация на сегодня выглядит так:

«По данным оперативного штаба на 22.00 1 апреля в Новосибирской области подтверждено десять случаев заражения коронавирусом. Двое пациентов выздоровели.

Под медицинским наблюдением находятся 6 683 жителей региона. Снято с наблюдения к настоящему моменту 2 164 человека.

Заболевших ОРВИ и гриппом за прошедшие сутки в Новосибирской области – 2 575 человек. Госпитализировано с ОРВИ и гриппом – 52 человека».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *