Не был за границей: еще один случай коронавируса подтвердили в Новосибирской области

коронавирус

Оперштаб по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области сообщает об одиннадцатом подтвержденном случае заболевания. Известно, что мужчина не был за границей и не контактировал с пациентами, выявленными ранее. 

По данным Оперштаба, 26 марта заболевший вернулся в Новосибирск из Москвы рейсом 2505 авиакомпании S7. 1 апреля он почувствовал першение в горле, температура поднялась до 37,1.

«3 апреля обратился к врачу и на скорой помощи был доставлен в инфекционную больницу №1. После отбора материала написал отказ от госпитализации и уехал домой. 4 апреля был готов результат скринингового исследования. Он оказался положительным, мужчину сразу поместили в стационар инфекционной больницы. Лаборатория научного центра “Вектор” сегодня подтвердила диагноз “коронавирусная инфекция”. Таким образом в Новосибирской области к настоящему моменту зарегистрировано 11 случаев заражения COVID-19. Две пациентки выздоровели», – сказано в сообщении.

Отмечается, что вчера, 4 апреля, врачи обследовали жену и взрослую дочь заболевшего, поскольку они входят в близкий круг контактов. С симптомами ОРВИ из госпитализировали в инфекционную больницу, а пробы на коронавирус направлены в «Вектор».

Кстати, за последние сутки в детское отделение госпитализировали двоих детей с признаками ОРВи. Известно, что оба они были в Тайланде. Всего в ДГКБ №3 находится 21 ребенок с подозрением на COVID-19. Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет.

Больше по теме: Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *