Продление нерабочего периода не повлияет на теплоснабжение Новосибирска

сгк

На новосибирских ТЭЦ с 1 апреля началась ремонтная кампания, которая завершится к сентябрю.  Производственные предприятия СГК продолжают работать в штатном режиме.

В «Сибирской генерирующей компании» отметили, что ограничения, связанные с вирусом никак не повлияют на производственную деятельность СГК. ТЭЦ и теплосети будут в полном объеме выполнять все обязательства по обеспечению потребителей теплом и электроэнергией.

В ближайшее время ремонт пройдут 13 единиц производственного оборудования. Также, завершается подготовка к летней кампании, в ходе которой СГК готовится заменить 4,5 км трубопроводов, выявить и устранить повреждения на всех теплосетях.

Сформирован план, разработана и утверждена проектная документация. Сейчас теплосетевое подразделение компании синхронизирует график работ со смежными коммунальными службами города, а также с мэрией Новосибирска. Прежде всего, должны быть учтены графики работ по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» и планы проведения благоустройства.

На ТЭЦ и теплосетях организована закупка необходимых для производства работ материалов, значительная часть уже поставлена на склады компании. Практически завершены торги на услуги подрядных организаций.

В период, объявленный нерабочим, на четырех новосибирских и куйбышевской станциях ежедневно работают 850 человек. Еще 124 человека –в теплосетевом подразделении. На рабочих местах находится минимальное количество персонала, необходимое для обеспечения надежности электро и теплоснабжения города и области.

Ответственные подразделения СГК делают все возможное, чтобы вовремя и закупить или организовать пошив масок, решить вопросы с наличием дезинфицирующих средств. А медицинские работники контролируют состояние здоровья персонала.

Отмечается, что в первом квартале выработка электроэнергии всеми станциями Новосибирской области составила 3 млрд 461 млн кВтч, а тепловой энергии – 4 млн 753 тысяч Гкал. Запасы топлива на станциях превышают нормативные и рассчитаны в среднем на 46 суток.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *