В доме под Новосибирском взорвались два баллона с газом

пожар

Фото носит иллюстративный характер

ЧП произошло в среду в поселке 8 марта. В частном доме вспыхнул пожар. Пострадали постройки и владелец.

Сообщения о пожаре в частном секторе поселка 8 марта в Новосибирском районе появилось в группе АСТ-54 в соцсети ВКонтакте. Огонь вспыхнувший на территории частного дома и перекинулся на надворные постройки. Погодные условия — пасмурная погода и сильный ветер — только способствовали распространению пламени.

Во время пожара в доме взорвались два баллона с газом. Травмы и ожоги получил один человек, находящийся в помещении.

В ГУ МЧС информацию о пожаре подтвердили.

«В 12:45 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о возгорании жилого дома в Новосибирском районе. На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения. Дом был уже полностью в огне, который быстро перекинулся на соседний двухэтажный дом»,- говорится в сообщении.

Чтобы бороться с пламенем специалистам из-за отсутствия пожарных гидрантов пришлось организовать подвоз воды на расстоянии 800 метров от места происшествия.

Фото: ГУ МЧС

Кроме двух сдетонировавших газовых баллонов внутри оказалось ещё несколько целых — пожарные своевременно охладили их при помощи воды.

«Благодаря оперативному наращиванию группировки удалось не допустить дальнейшее распространение огня на соседние дома. В 13:40 пожарные объявили о ликвидации открытого горения. В настоящее время проводится проливка и разбор сгоревших конструкций до полного исключения тления и возможного возобновления возгорания», — рассказали в ГУ МЧС.

Пострадавшего мужчину госпитализировали с ожогами различной степени  тяжести.

Спасатели отметили, что кроме сгоревшего пострадало ещё два жилых дома и надворные постройки. Предварительная площадь возгорания составила около 200 квадратных метров.

Причину и обстоятельства возникновения крупного пожара предстоит установить дознавателям МЧС России.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *