Ещё пять человек с коронавирусом выявлены в Новосибирске

8 апреля Оперштаб сообщал о двух новых заболевших в Новосибирске. Утром 9 апреля поступила информация о пяти новых случаях.

В Новосибирской области на 11 утра 9 апреля выявлено пять новых пациентов с коронавирусом за сутки, сообщает Оперштаб.

«Пациенты – две женщины и трое мужчин. Женщины – члены семьи пациента с ранее подтвержденным диагнозом. Один из мужчин был Таиланде, второй недавно вернулся из Турции через Москву, третий прилетел из Москвы. Круг их контактов установлен, включая пассажиров рейсов, которыми прибыли в Новосибирск пациенты. Специалисты Роспотребнадзора, полиция и медики связываются со всеми, чтобы взять под медицинское наблюдение и сделать тесты на коронавирус», — говорится в сообщении.

В детской больнице №3 находятся 12 детей с подозрением на COVID-19. Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет. Троих — выписали.

В инфекционную больницу №1 Новосибирска госпитализировано 42 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию, из них 11 человек с подтвержденным диагнозом. 7 пациентов здоровы и выписаны из стационара.

Таким образом, в Новосибирской области количество пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» достигло 18 человек.

Специалисты проанализировали пути заражения:

3 человека прилетели из Москвы
3 – близкие контакты с инфицированными родственниками
2 – Великобритания
2 – Таиланд
1 – Швейцария
1 – ОАЭ
1 – Франция
1 – Италия
1 – Турция
1 – Германия
1 – Италия, Франция, Швейцария. Нидерланды
1 – не выезжал из Новосибирска, с ранее выявленными пациентами не контактировал.

 

Больше материалов по теме: Коронавирус

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *