В Новосибирской области создадут комиссию по поддержанию финансовой стабильности и сохранению занятости

Андрей Травников

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Фото: nso.ru

Как стало известно ЧС-ИНФО, в ближайшее время губернатор Новосибирской области Андрей Травников подпишет постановление о создании межведомственной комиссии по поддержанию финансовой стабильности и сохранению занятости в организациях, расположенных на территории региона. Данная структура должна помочь предприятиям Новосибирской области пережить ухудшения, связанные с угрозой распространения коронавируса.

Главная задача антикризисной комиссии – помощь конкретным предприятиям. Орган будет помогать непосредственно организациям «свести концы с концами» в тяжелый момент. Прежде всего помощь будет оказываться системообразующим предприятиям. Подобная комиссия работала в регионе в 2015 году и помогала бизнесу преодолеть кризис 2014-2015 годов.

Также комиссия будет решать такие важные задачи, как обеспечение согласованных действий органов власти, местного самоуправления, общественных и иных организаций по поддержанию финансовой стабильности и сохранению занятости в организациях и рассмотрение итогов мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих организаций. Комиссия будет оперативно рассматривать негативные тенденции и причины ухудшения финансово-экономического состояния организаций и снижения трудовой занятости и разрабатывать меры, направленные на стабилизацию и оздоровление экономического положения финансово неустойчивых организаций.

В состав комиссии войдут заместитель губернатора Сергей Семка и главы профильных региональных министерств, представители пенсионного фонда, налоговой, других структурных подразделений власти и ведомств, гендиректор МАРП Юрий Бернадский, руководство новосибирских отделений организаций «Опора России» и «Деловая Россия», начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько, бизнес-омбудсмен Николай Мамулат и другие.

Больше по теме: Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *