Оформить пособие по безработице можно дистанционно

Фото: yandex.ru

Для безработных в Новосибирской области установили временный порядок регистрации на бирже труда. Встав на учет дистанционно, можно получать пособие по безработице.

Теперь жители региона могут круглосуточно в режиме онлайн подать заявление через портал «Работа в России», сообщает правительство Новосибирской области. С помощью портала можно искать работу и оформлять пособие по безработице.

Специалисты отмечают, что для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.

Заявление может быть подано независимо от места нахождения в Российской Федерации. Но признание гражданина безработным и начисление пособия по безработице будет осуществляться центрами занятости  по месту жительства. Решение о признании безработным принимается в 10-дневный срок.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *