В Новосибирске на разметку потратят 15 миллионов

Фото: из открытого источника

В Новосибирске нанесут разметку на 256 дорогах магистральных и второстепенных улиц. Потратить на эти цели планируется 15 миллионов рублей.

В мэрии Новосибирска сообщили, что работы начались 11 апреля. Разметку уже нанесли на дороги на улицах Станционной, Немировича-Данченко, Орджоникидзе, Мичурина, Ленина, также на участках от улицы Писарева до улицы Ипподромской, от улицы Военной до улицы Ипподромской и на Октябрьском мосту.

«Для проведения работ планируется приобрести 200 тонн краски и 20 тонн пластика. Также в процессе конкурсных процедур будет определен подрядчик для нанесения разметки пластиком на 158 пешеходных переходах возле общеобразовательных учреждений. Кроме этого, пластик используется в местах концентрации ДТП – таких мест 19. На эти цели выделено 10 млн рублей»,– рассказал исполняющий обязанности директора МБУ «ГЦОДД» Константин Анакин.

В работе по нанесению разметки задействовано пять экипажей. Пока они работают днём, но при наступлении стабильных положительных температур наносить разметку будут и в ночную смену.

Всего на работы планируется потратить 15 миллионов рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *