Перезонирования территории возле Технопарка не будет

Академгородок

Участок, прилегающий к Новосибирскому Технопарку, останется зоной научно-производственной застройки, об этом заявил мэр Анатолий Локоть на еженедельной пресс-конференции.

В январе 2020 года ООО «Сибтехносервис» и собственник двух земельных участков на улице Кутателадзе обратились в администрацию Советского района с просьбой поддержать предложения по внесению изменений в Генеральный план Новосибирска.

По мнению предпринимателей квартал, ограниченный улицами Кутателадзе, Демакова, Николаева и Инженерной, необходимо было перезонировать из научно-производственной зоны в смешанную общественно-деловую. Первые публичные слушания по данному делу состоялись в феврале.

Против предложения выступили руководители предприятий, расположенных рядом с Новосибирским Технопарком. Власть поддержала последних.

«Из почти тридцати операторов, которые развивают свой бизнес вблизи Новосибирского Технопарка и имеют в собственности земли и сооружения, двое вышли с инициативой перезонировать эту территорию из научно-производственной в общественно-деловую. Это нарушает права других резидентов Технопарка. Я дал поручение разобраться в ситуации. Никаких шагов по перезонированию предпринято не будет. То есть в генплане всё останется так, как есть – в соответствии с принятыми ранее решениями сохранится зона научно-производственной застройки. Считаю, что конфликт в этом отношении полностью исчерпан», – заявил сегодня мэр Анатолий Локоть.

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *