Школам Новосибирской области рекомендовали даты окончания занятий

школа

Министерство образования Новосибирской области рекомендовало руководителям школ региона возможные даты окончания 2019-2020 учебного года. 

Как отметили в Министерстве устанавливать сроки и вносить изменения в документы руководители учебных заведений будут самостоятельно.

«Необходимо провести корректировку основных общеобразовательных программ, в том числе учебных планов, календарных учебных графиков, рабочих программ учебных курсов, дисциплин, модулей, учитывая последствия для образования, вызванные действием ограничительных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также планируемые сроки завершения 2019 – 2020 учебного года», — говорится в сообщении ведомства.

Рекомендованные сроки завершения учебы в школах следующие:

1 – 4 классы – 25 мая 2020 года;

5 – 8 классы – 30 мая 2020 года;

9 класс – 30 мая 2020 года;

10 класс – 5 июня 2020 года;

11 класс – 30 мая 2020 года.

Также, на усмотрение руководства школ и при соблюдении всех мер предосторожности в школах можно ввести свободное посещение.

«Руководителям государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Новосибирской области было указано на введение свободного посещения учебных занятий обучающимися по решению их родителей (законных представителей)», — говорится в сообщении Министерства.

В случае, если до конца учебного года будет сохранено дистанционное обучение, власти требуют соблюдать  дифференцированный подход к ученикам, не допускать перегрузки заданиями, обеспечивать сохранность здоровья детей и соблюдать требования к продолжительности непрерывного применения технических средств обучения.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *