У сотрудников скорой помощи Новосибирска подозревают коронавирус

Скорая помощь

У нескольких сотрудников скорой помощи Новосибирска подозревают коронавирусную инфекцию. По словам врачей, первые тесты оказались положительными. 

Председатель профсоюза станции скорой помощи Новосибирска Сергей Комлев рассказал, что «коронавирусная инфекция добралась и до “сердца” скорой помощи Новосибирска, до её оперативного отдела», сообщает КП-Новосибирск.

«Действительно, у нас на Центральной подстанции появились коллеги, которые заболели коронавирусной инфекцией, то есть первые их тесты показали положительный результат. Сейчас сотрудники госпитализированы. Они напрямую с пациентами не работают, а занимаются либо диспетчерской работой, либо администрированием и управлением. Они работают в оперативном отделе, – рассказал КП-Новосибирск Сергей Комлев. – С кем еще они могли контактировать? Безусловно, с теми же коллегами, которые находятся рядом с ними. Да и в принципе, в своей смене хоть с кем они могли проконтактировать».

По словам Комлева, на Центральной подстанции так называемые коронавирусные бригады, которые забирают в больницу пациентов с подтвержденным диагнозом, обеспечены и респираторами, и очками, и шапочками, и халатами, и защитными костюмами, и бахилами. А на линейном разъезде ничего не изменилось, отмечает он.

«У некоторых сотрудников, например, на Советской подстанции респираторы – личные. Мои коллеги заранее готовились ко всему этому и сами покупали средства защиты, какие могли», – добавляет Сергей Комлев.

Он же подчеркивает, что с начала эпидемии тестов сотрудникам «скорой» не делали. «Несколько дней назад взяли материал только у коронавирусных бригад. И также брали материал для исследования у тех коллег, которые попали на карантин по контакту с заболевшими, и у тех, кто заболел», – цитирует его КП-Новосибирск.

Отметим, Оперштаб по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области на данный момент информацию не подтвердил. 

Больше по теме:
Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *