Карту бедствия создали предприниматели банкротящегося бизнеса России

Российский малый и средний бизнес создал интерактивную карту на которой указал предприятия оказавшиеся на грани банкротства из-за коронавируса. Предприниматели просят власть посмотреть на проблему, масштабы которой огромны.

На интерактивной карте бизнеса, терпящего бедствие, уже 2 900 предприятий по всей России, среди которых организации Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, Хакасии.

Представители бизнеса рассказывают о своем предприятии и о проблеме, с которой столкнулись: нет денег на выплату заработных плат, нет денег на аренду, критическое падение спроса, закрытие на период «каникул» — это основное.

Согласно данным карты сегодня в России на грани увольнения 23 808 человек. Указывая на бедственное положение малого и среднего бизнеса, предприниматели просят о реальных мерах поддержки.

«Первым шагом должно стать обнуление налогов для малого и среднего бизнеса — одной только отсрочки недостаточно. После выхода из карантина у предпринимателей просто не будет средств на выплаты в бюджет и социальные фонды. Эти расходы нужно компенсировать из ФНБ. Вторым шагом должны стать масштабные прямые выплаты работникам фирм, находящихся в простое, а также потерявшим доход ИП и самозанятым. Это позволит спасти бизнес и российскую экономику от глубокого падения», — говорится в сообщении.

Все отметившиеся на карте представители бизнеса призывают терпящих крах предпринимателей присоединиться и рассказать о своих проблемах, а также подписать петицию.

«С помощью этой карты мы хотим показать масштаб бедствия и обратить внимание властей на проблему гибели малого, среднего, да и крупного бизнеса», — заявляют авторы проекта.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *