Огурцы и свиньи подешевели в Новосибирской области

В Новосибирске цены на сельскохозяйственную продукцию снизились на 6,5%. Резко — на 40 процентов — подешевели огурцы.
В Новосибирскстате подвели итоги марта и пришли к выводу, что за первый весенний месяц сельхозпроизводители снизили цены на свою продукцию. Так, по сравнению с февралем,  цены местных производителей сельскохозяйственной продукции Новосибирской области снизились на 6,5%, в том числе на продукцию растениеводства – на 10,2%,  продукцию животноводства – на 0,6%.
Ощутимее всего подешевели огурцы — на 40%. А вот другие овощи и некоторые крупы подорожали, рост цент составил от 4,9% до 16,1%.
Среди продукции животноводства зафиксировано снижение цены на свиней на 5,4%, а вот корову купить со скидкой не получится, стоимость её стала расти и за март поднялась на 0,3%.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *