Три случая коронавируса подтвердили в Новосибирской области 21 апреля

Заболевшие не выезжали за пределы региона и не контактировали с теми, у кого коронавирус был подтвержден ранее, сообщает Оперштаб. Таким образом, в Новосибирской области 135 заболевших. 

«По данным оперативного штаба на 10:00 21 апреля в Новосибирской области за сутки выявлено еще 3 пациента с коронавирусной инфекцией, – сказано в сообщении. – Одна из инфицированных входит в группу риска по возрасту, ее обследовали на коронавирус после обращения к врачам по поводу ОРВИ».

Количество зарегистрированных в Новосибирской области случаев заражения COVID-19 увеличилось до 135. 16 человек выздоровели, четверо скончались.

При этом в инфекционных стационарах Новосибирска с подозрением на коронавирус находится 231 человек, включая пациентов с подтвержденным диагнозом. Три пациента госпитализированы в Карасуксую ЦРБ.

Оперштаб региона отмечает, что в соцсетях распространяются фейки об отсутствии контроля в аэропорту «Толмачево».

«Информация, которую распространяют в социальных сетях, о том, что в аэропорту “Толмачёво” отсутствует контроль за пассажирами рейсов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области не соответствует действительности. Все пассажиры, прибывающие из указанных регионов, в обязательном порядке проходят термометрию, их помещают на 14-дневное медицинское наблюдении в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области», – сказано в сообщении.

Больше по теме:
Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *