Дорогу к Академгородку расширят к сентябрю 2020 года

В этом году власти планируют расширить трассу, которая соединяет Новосибирск с Академгородком и Бердском, в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В часы пик на выезде из Академгородка образуются пробки, а расширение позволит облегчить эту ситуацию. 

Яндекс.Карты

«Работы планируется завершить к 1 сентября, стоимость этого участка составит около 92 миллионов рублей. Появится по одной дополнительной полосе разгона: дополнительная полоса выезда из Академгородка с проспекта Строителей (на Бердское шоссе) в направлении города и дополнительная полоса, чтобы ехать из города в микрорайон Шлюз», – рассказал начальник отдела строительного контроля управления дорожного строительства Новосибирска Владислав Кондратьев агентству ТАСС.

Вдобавок к капитальному ремонту дорожного полотна и расширения полос, на перекрестке заменят светофоры, приборы видеофиксации и ограждения. Отмечается, что последний ремонт на этом участке проводился в 2012 году.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *