Для поездки в Москву новосибирцы должны оформить электронный пропуск

Москва

Цифровые пропуска в Москве нужны не только местным жителям, но и гостям. Оформить документ придется сибирякам, собирающимся в столицу России.

В связи с соблюдением режима повышенной готовности, введенного в городе Москва, цифровые пропуска для передвижения по территории столицы должны оформить выезжающие в Москву жители Новосибирской области, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Для оформления пропуска на дату прибытия нужно отправить электронную заявку на официальном сайте мэра и Правительства Москвы или позвонить по телефону Единой справочной службы Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77. Также можно отправить сообщение на специальный короткий номер 7377. Подробнее с Порядком оформления цифровых пропусков для передвижения по территории столицы можно ознакомиться на сайте Правительства Москвы.

Отмечается, что без электронного пропуска сегодня не получится купить билет (даже электронно) на любые виды транспорта до столицы. Также не удастся передвигаться по Москве ни пешком, ни на машине.

Граждане без пропусков могут быть привлечены к административной ответственности.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *