Пал травы привел к многочисленным пожарам в Новосибирской области

В Мошковском районе Новосибирской области ликвидировали крупный пожар: в садовом товариществе «Надежда» сгорело около 50 домиков.

Пожару присвоили повышенный номер сложности. Чтобы ликвидировать возгорание были задействованы два пожарных поезда Новосибирского отряда ведомственной охраны Западно-Сибирской железной дороги. Для заправки пожарных машин со станции Новосибирск-Главный и Болотное доставили 240 тонн воды.

Спасатели отметили, что 23 апреля стихийные пожары возникали в разных точках региона. Распространению огня способствовали и погодные условия — сильный ветер. Из-за пала травы в поселке Красный Яр Тогучинского района пострадали жилой дом и четыре нежилых строения, в селе Комаровка Кыштовского района пострадали два жилых дома.

Также два техногенных пожара повышенной сложности были ликвидированы в населенных пунктах Кармановка и Ача Болотнинского района. Кроме этого, в результате пожаров пострадали строения в садовых товариществах Искитимского, Новосибирского района и города Бердска.

К тушению привлекались два вертолета Росгвардии, с помощью которых предотвращалось перекидывание огня на садовые общества и населенные пункты.

«По оперативной информации в результате всех пожаров, произошедших на территории Новосибирской области, 23 апреля пострадавших нет. После полной ликвидации возгораний и их последствий дознаватели МЧС России приступят к выяснению обстоятельств и точных причин возникновения каждого пожара», — говорится в сообщении МЧС.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *