Медработникам Новосибирской области будут доплачивать за лечение больных с COVID-19 (таблица)

Губернатор Новосибирской области подписал постановление о дополнительных, стимулирующих выплатах медработникам, задействованным в борьбе с коронавирусом.

Постановление было подписано 25 апреля. Документом устанавливаются размеры выплат стимулирующего характера врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителям скорой помощи, фельдшерам и биологам. Дополнительную оплату труда будут производить как из федерального, так и из местных бюджетов. Мера поддержки будет относится к персоналу, который оказывает медпомощь гражданам с выявленной коронавирусной инфекцией или находящимся в группе риска.

«Установить на период с 30 января 2020 года по 30 июня 2020 года выплаты стимулирующего характера источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета, <…> с учетом районного коэффициента по категориям», — говорится в документе.

«Установить на период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года выплаты стимулирующего характера за счет средств, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, и средств областного бюджета Новосибирской области за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам», — согласно первым двум пунктам постановления доплаты получат врачи и средний медперсонал.

В третьем пункте постановления  утверждены выплаты биологам, фельдшерам выездной бригады скорой медицинской помощи, кастеляншам, буфетчикам, уборщикам и водителям: «Установить за счет средств областного бюджета Новосибирской области на период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам, обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам».

Утвердить порядок и условия осуществления выплат губернатор поручил Министру здравоохранения Новосибирской области Константину Хальзову.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *