В Новосибирске в 2020 году отремонтируют 266 дворов

благоустройство

В Новосибирске приступили к ремонту придомовых территорий: в 2020 году планируется благоустроить 266 дворов.

220 дворов будут отремонтированы по муниципальной программе, еще 46 – в рамках федеральной программы.

благоустройство

«Еще только апрель, а ремонт уже идет полным ходом. Работы начались на 33 объектах, на пяти уже завершены. На 96 площадках идет подготовка, — прокомментировал сегодня на выездном совещании мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Скоро закончатся конкурсные процедуры и по остальным объектам. Погода в этом году дает нам возможность начать ремонт раньше, и этим нужно воспользоваться. Чем раньше приступим, тем эффективнее и качественнее выполним ремонт. До сентября мы планируем завершить все работы».

благоустройство

На ремонт 220 дворов из бюджета Новосибирска и области выделено 210 миллионов рублей. На всех объектах будут обустроены въезды, парковочные карманы, тротуары, заасфальтированы проезды.
На 46 внутриквартальных территорий, которые будут благоустроены за счет федеральных средств, выделено 210 миллионов рублей в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Эти объекты ждет комплексное благоустройство (оборудование детских и спортивных площадок, установка освещения и озеленение дворов, установка урн, скамеек, вазонов).


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *