В Сибири перевыполнили план по количеству коек для больных коронавирусом

Фото носит иллюстративный характер

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло накануне провел оперативное совещание с главами регионов округа, посвященное недопущению распространения коронавируса. 

Отмечается, что в среднем по округу на 100 тысяч человек приходится 9,1 случая заболеваемости. Самые высокие показатели – в Хакасии (28,3 случая) и Красноярском крае (16,3 случая на 100 тысяч населения). На утро воскресенья, 26 апреля, в СФО было подтверждено 1565 случаев заболевания коронавирусом.

Для заболевших в регионах Сибири разворачивают коечный фонд – подготовка на завершающей стадии.

«По состоянию на 25 апреля, всего в округе развёрнуто 10,8 тысячи коек, что составляет 105% от запланированного. Не во всех регионах округа достигнуты плановые показатели по обеспечению аппаратами искусственной вентиляции лёгких, а также другим специфическим реанимационным оборудованием», – сказано в сообщении Сибирского окружного информационного центра (ОИЦ).

По данным ОИЦ, в сибирских регионах увеличены объемы производства медицинских изделий, комплектующих и расходных материалов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. Благодаря этому проведены поставки медицинского оборудования и комплектующих в те регионы, где было недостаточно некоторых позиций.

«Необходимо оперативно принять меры, чтобы используя все возможные ресурсы, перераспределив оборудование, обеспечить полную готовность в регионах Сибири для приёма больных коронавирусом», – подчеркнул Сергей Меняйло. Помимо этого, следует начать формировать резервный коечный фонд, который может быть востребован в случае ухудшения ситуации, добавил он.

Кстати, на совещании Сергей Меняйло подчеркнул, что межрегиональные связи ограничиваться не должны.

Больше по теме:
Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *