У Михаила Мишустина выявлен коронавирус

Михаил Мишустин

По данным сайта стопкоронавирус.рф у премьер-министра России Михаила Мишустина выявлен коронавирус. На время его болезни обязанности председателя правительства будет выполнять первый вице-премьер Андрей Белоусов — соответствующий документ уже подписал Президент РФ Владимир Путин.

«Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей», — заявил премьер-министр в ходе совещания по видеосвязи с Президентом России Владимиром Путиным.

Мишустин решил временно покинуть рабочее место, чтобы обезопасить коллег от заражения. При этом Правительство продолжит работу в штатном режиме. Премьер планирует находиться в активном контакте с коллегами по телефону и видеосвязи. В том числе, обсуждать самые главные вопросы и с Владимиром Путиным.

«Я хочу вам пожелать выздоровления как можно быстрее, поправляйтесь», — ответил Владимир Путин и добавил, что подобное может произойти с каждым. «Вы человек очень активный, хочу вас поблагодарить за работу, которая была проделана до сих пор. Вы и члены правительства, коллеги из администрации президента, безусловно, находитесь в зоне особого риска, потому что как бы не ограничивать себя в контактах при выработке и принятии решений, все равно без прямого общения с людьми, с коллегами не обойтись», — добавил глава государства и выразил надежду, что премьер будет оставаться в хорошей форме, чтобы принимать активное участие в работе.

Исполнение обязанностей председателя правительства Российской Федерации будет сейчас осуществляться первым заместителем председателя правительства РФ Андреем Белоусовым. Соответствующий указ подписал вчера Владимир Путин.

По данным ряда СМИ, на которые ссылается канал по борьбе с коронавирусом в России, у Михаила Мишустина поднялась температура и он был госпитализирован. Однако официально данная информация еще не подтверждена. ЧС-ИНФО следит за развитием событий.

Больше по теме: Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. все не очень просто голикова констатировала, что у путина депрессия маразму не с чем играть в расстановках и перестановках членов кабмина и с тезисами сми . все кто контактировал с мишустиным ушили в изоляцию голикова сбежала из сценариев путина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *